HCT-0036-500 TRANSDUCTOR (500A dc) A UNA SALIDA 4 Vdc
El HCT-0036-500 transductor de corriente (anteriormente MAG-J36H004-500) es un transductor de corriente DC que utiliza el principio de efecto Hall para detectar la corriente y la salida 500A DC 4 Vdc. El HCT-0036-500 precisa utiliza la tecnología de división de núcleo laminado y está diseñado para la durabilidad fuerte al tiempo que proporciona precisión en situaciones de baja corriente. El HCT-0036-500 es una estructura compacta de división de un solo toque , lo que permite una fácil instalación . Es 1 % exacto y pasa IEC 61010-1, UL61010-1 y EN61010-1.
Features
- Primary amperage range: 500 Adc
- Outputs 0-4 Vdc
- Accuracy +/- 1%
- Powered by 15 Vdc
- Response time: 3 microseconds
- Saturation Current: 750A
- Temperature: -10 to 60 degrees C operating
- Humidity: 85% operating
- Insulation Withstand Voltage: 1500 Vac / 1 min
- Insulation Resistance: 500 Vdc / 500M Ohms max