CABLE-2.5-ESTEREO Cable Adaptador de Entrada para Voltajes de 0 a 2,5 VDC
Onset
Onset
Referencia: CABLE-2.5-STEREO - Fabricante: Onset
Grupo 1
Onset Data Loggers
Onset Computer Corporation
Impuestos excluidos Envío: 3 a 6 semanas
Un cable de entrada externo con cables de alambre trenzado estañado de 13 mm (0,5 "). Las especificaciones de entrada de voltaje varían con el registrador de datos adjunto. La longitud total de este cable es de 1,8 m (6 pies).
  • Características destacadas:
  • ¿En qué entorno opera este sensor?
Este sensor funciona en ambientes interiores y exteriores.
  • ¿Qué medidas soporta este sensor?
El sensor CABLE-2.5-STEREO admite la siguiente medición: voltaje de DC
- Input range: 0 to 2.5 VDC
- Accuracy w/U12: ±2 mV ±2.5% of absolute reading
- Accuracy w/UX120-006M: ±0.1 mV ±0.1% of absolute reading
- Accuracy w/ZW: ±1.5 mV ±2% of reading typical
- Resolution w/U12 and ZW: 0.03% of full scale
- Resolution w/UX120-006M: : 0.002% of full scale
- Length: 1.8 m (6 foot) cable with 13 mm (0.5 in.) tinned braided wire leads